Home » Fotografia – Asta 146 » Plage, 1930-1935

α 286

Florence Henri (1893 - 1982)

Plage, 1930-1935

Stampa successiva alla gelatina ai sali d’argento, stampata 1976
29 x 25 cm
Edizione 2 di 9
Firmata a penna nera in basso a destra sull’immagine
Titolata, numerata e datata a penna nera al verso
Timbro del fotografo al verso

€ 600 - € 1.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Collezione Pedrini, Genova

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 286, Fotografia Asta 146

α319

Florence Henri (1893 - 1982)

Vitrines, 1930-1935

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

α243

Florence Henri (1893 - 1982)

Portrait de Femme, 1931

€ 600 - € 1000

Lotto non venduto

α238

Florence Henri (1893 - 1982)

Nu, 1930

€ 800 - € 1200

Venduto per € 1.000

α186

Florence Henri (1893 - 1982)

Portrait de W. Kandinsky, 1934

€ 500 - € 800

Lotto non venduto