Home » Fotografia – Asta 146 » Ménage à Trout; and a Thought for Kid twist, Ontario, Canada, (dal portfolio Idiosyncratic), 1980

α 227

Les Krims (1942)

Ménage à Trout; and a Thought for Kid twist, Ontario, Canada, (dal portfolio Idiosyncratic), 1980

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento
40,4 x 50 cm
Edizione 11 di 50
Datata, firmata e numerata a matita al verso

€ 800 - € 1.500

Lotto non venduto

Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da Paola Meliga Gallery, Torino PROVENIENZA: Leslie Krims Studio, Bufalo, New York Paci Contemporary, Brescia Paola Meliga Gallery, Torino BIBLIOGRAFIA: Paris Photo, 2004 Leslie Krims solo show - Paola Meliga Gallery Torino, 2014 American Vintage Photography Anni '70 - Collective - Paola Meliga Gallery, Torino, 2015

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 227, Fotografia Asta 146

α3

Les Krims (1942)

Cobweb, Nude, 1969

€ 2500 - € 3000

Venduto per € 3.125