233

Italo Nunes Vais

Tunisi 1860 - Firenze 1932

Ritratto di bimbo, 1914

olio su tavola, cm 34 x 25
Datato e firmato: Forte dei Marmi/ agosto 1914/ I. Nunes Vais
Sul retro antico cartellino con scritto numero di riferimento (53).

Portrait of a child, 1914
oil on board, 34 x 25 cm
dated and signed

€ 300 - € 600

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 233, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119