α 142

Giovan Battista Crema

Roma 1883 - 1964

L’antico castello

olio su cartone telato, cm 14,2 x 20,5
firmato in basso a destra: G B Crema
Sul retro, scritta con antico numero di riferimento (0188).

The ancient castle
oil on canvas panel, 14,2 x 20,5 cm
signed lower right

€ 250 - € 500

Venduto per € 325

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 142, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119

α148

Giovan Battista Crema

Roma 1883 - 1964

Soldati a cavallo

€400 - €800

Venduto per € 500

α147

Giovan Battista Crema

Roma 1883 - 1964

“Pattuglia armata (bozzetto)”

€300 - €600

Venduto per € 500

α146

Giovan Battista Crema

Roma 1883 - 1964

Danza di centauri

€400 - €800

Venduto per € 813

α145

Giovan Battista Crema

Roma 1883 - 1964

L’uscita della processione

€400 - €800

Venduto per € 750