α 191

Giuseppe Altana

Torino 1886 - Ozzieri 1975

Costumi di Sardegna

xilografia, misure del foglio cm 48 x 42,5
firmata in lastra in basso a sinistra

Sardinian costumes
woodcut, sheet size 48 x 42,5 cm
signed on the plate lower left

€ 100 - € 150

Venduto per € 213

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 191, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119