Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 151 e 152 » Scultura in corallo raffigurante Guanyn con fanciulli e tralcio fiorito, Cina, secolo XX

36

Scultura in corallo raffigurante Guanyn con fanciulli e tralcio fiorito, Cina, secolo XX

montata su base in oro con punzone dell’orafo Riccardo D’Innocenzo, Roma
cm 22 x 12,5
peso gr. 792 il corallo e gr. 345 la base in oro

€ 10.000 - € 15.000

Venduto per € 12.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 36, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152