α 314

Francesco Falcone (Chiavari 1892 - 1978)

Testa di bambina

scultura in terracotta, altezza cm 33,5
firmata in basso a destra: FALCONE

€ 200 - € 300

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 314, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152

α315

Nudo di donna

€ 800 - € 1200

Venduto per € 4.375