Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 151 e 152 » Paesaggio di campagna con viandante

α 297

Attilio Pratella (Lugo 1856 - Napoli 1949)

Paesaggio di campagna con viandante

acquerello su cartoncino riportato su cartone, cm 21,7 x 25
firmato in basso a sinistra: A. Pratella
Sul retro: antico cartellino con scritto numero di riferimento (153); cartellino a stampa della “Galleria Lauro” di Napoli con riferimenti al dipinto con timbri e firma di Carlo Lauro.

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 297, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152

α328

Napoli, mare in burrasca a Mergellina

€ 8000 - € 14000

Venduto per € 11.875