228

Attribuito a Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908)

Paesaggio montano

olio su tavola riportata su tavola, cm 45 x 31
senza cornice
datato in basso a destra: 31.7.1908.
Sul retro, cartellino a stampa della Galleria Pogliani di Roma con scritti riferimenti al dipinto e numero di inventario (01264) e timbri e firma di Sergio Pogliani.

€ 2.500 - € 3.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Galleria Pogliani, Roma.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 228, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152