α 235

Raffaele De Grada (Milano 1885 - 1957)

Paesaggio di montagna, 1919

olio su tela, cm 57,5 x 78
firmato e datato in basso a destra: R. de Grada. 1919.
Sul retro: sul telaio, antico cartellino a stampa della “Galerie Neupert” di Zurigo con numero di riferimento (2539) e riferimenti al pittore e al dipinto; antiche scritte e numeri di riferimento.

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 235, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152