274

Napoleone Parisani (Camerino, 1854 – Roma, 1932)

Tre dipinti di paesaggio

a) Casolare in primavera
tecnica mista su cartone telato, cm 32,3 x 41
b) Veduta di Camerino
tempera su cartone, cm 20,2 x 40
c) Alberi
olio su tela non intelaiata, cm 32,2 x 22,2

€ 700 - € 1.000

Venduto per € 5.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 274, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152