273

Napoleone Parisani (Camerino, 1854 – Roma, 1932)

Tre dipinti di paesaggio

a) Sabina, paesi nella valle
tecnica mista su cartone telato, cm 34,5 x 48,5
b) Vele in mare
olio su tela non intelaiata, cm 32,8 x 46
c) Veduta del Monte Soratte, 1906
olio su catone telato, cm 25 x 33
dedicato, firmato e datato: Roma I. 06 in basso a destra
Sul retro, antico cartellino con scritto numero di riferimento (135).

€ 700 - € 1.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 273, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152