α 225

Vincenzo la Bella (Napoli 1872 - 1954)

Due dipinti

a) Scena in costume, 1908
olio su cartoncino riportato su cartone, cm 21,5 x 43
dedicato e firmato in alto a sinistra: A ZANBONI / LA BELLA – 908
b) Tentazione, 1905
tecnica mista su cartoncino, cm 13,2 x 21,5
dedicato, firmato e datato in basso a destra

€ 100 - € 150

Venduto per € 138

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 225, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152