α 215

Guido Casciaro (Napoli 1900 - 1963)

Coppia di paesaggi, 1924

a) Forio
olio su tavola, cm 21 x 25
dedicato, firmato e datato in basso a sinistra: al prof. Zaniboni / in ricordo – / Guido Casciaro – / Forio – 1924 –
b) Campi di grano
olio su tela non intelaiata, cm 18,5 x 24,5
dedicato, firmato e datato 1924 in basso a sinistra

€ 100 - € 150

Venduto per € 225

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 215, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152