307

Salvatore Petruolo (Catanzaro 1857 - Napoli 1946)

Costiera amalfitana

olio su tela, cm 65 x 90
firmato in basso a destra: S. Petruolo

€ 8.000 - € 14.000

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: Don Riccardo, Artecatalogo dell'ottocento Vesuvio dei pittori napoletani, voll. III, Roma 1973, p. 171 (ill.).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 307, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152