247

Giulio Rosati (Roma 1858 - 1917)

Coppia di figure mediorientali

a) Uomo in costume mediorientale, 1895
olio su tavola, cm 20,4 x 13,7
dedicato, datato e firmato in alto a destra
b) Odalisca distesa
olio su tavola, cm 13,8 x 20,4

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 247, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152