323

Giovanni Fattori (Livorno 1825 - Firenze 1908)

Collina toscana

olio su tavola, cm 13,2 x 17,9
firmato in basso a destra: Gio Fattori
Sul retro: dichiarazione di autenticità a firma di Mario Borgiotti (Opera bella di Giovanni Fattori); firma di Renato Tassi; antico cartellino con scritto numero di riferimento (46).

€ 3.000 - € 5.000

Venduto per € 5.625

PROVENIENZA: Collezione Mario Borgiotti; Collezione Renato Tassi.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 323, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152