Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 151 e 152 » Ritratto di cardinale a mezzo busto

96

Scuola dell'Italia centrale, seconda metà del secolo XVII

Ritratto di cardinale a mezzo busto

olio su tela, cm 76,5 x 58
Iscrizione sulla tela di rifodero:
Cardinale/Pietro Mattia Petrucci (?)/ Vescovo di Jesi – 1638-1701

€ 500 - € 1.000

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 96, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152