69

Maniera di Gian Domenico Cerrini, detto il cavalier Perugino

Allegoria della Musica

olio su tela originale, cm 74,5 x 93

€ 500 - € 1.000

Venduto per € 1.625

Il dipinto è tratto dall'opera omonima di Gian Domenico Cerrini conservata a Roma, Galleria dell'Accademia Nazionale di San Luca, e si tratta presumibilmente di uno studio realizzato nell'Ottocento.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 69, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152