171

Ettore Tito (Castellammare di Stabia 1859 - Venezia 1941)

“Cavallo bianco”

olio su legno, cm 40 x 56,3
firmato in basso a destra: E Tito
Sul retro: cartellino a stampa della XVIII Esposizione Biennale Internazionale d’Arte di Venezia 1932, con numero di riferimento (75); antico cartellino manoscritto con titolo, numero di riferimento (69) e nome del pittore.

€ 10.000 - € 15.000

Venduto per € 12.500

PROVENIENZA: XVIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, Venezia.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 171, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145