Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Contadini che danzano presso un’osteria

63

Jan Miel (Anversa 1599 - Torino 1663)

Contadini che danzano presso un’osteria

olio su tela, cm 52,5 x 69,5

PROVENIENZA:
Christie’s, Roma, 26 maggio 1981, lotto 198, aggiudicato a £ 4.500.000 ad un collezionista di Roma, e giunto per via ereditaria agli attuali proprietari.

€ 3.000 - € 4.000

Lotto non venduto

Un'altra versione della medesima composizione è conservata a Madrid, Museo del Prado.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 63, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145