Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » “La passerella ‘alle Grazie'”

α 154

Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)

“La passerella ‘alle Grazie'”

olio su tela, cm 38,2 x 55,7
firmato in basso a destra: M Borgiotti
Sul retro, sul telaio, titolo di mano dell’artista.

€ 800 - € 1.400

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: Mario Borgiotti. Come vedo Firenze, Firenze 1953, p. IX (ill.).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 154, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145