148

Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942)

Fruttiera, 1935-1940

olio su tavola, cm 35, 8 x 66
firmato in basso a sinistra: Gio Bartolena

€ 6.000 - € 9.000

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: F. Cocorocchia, P. Cocorocchia, Bartolena, Gallarate 1971, p. 214-215, tav. XCV.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 148, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145

149

Triglie e limoni, 1925-1930

€ 3000 - € 6000

Lotto non venduto