α 152

Luigi Michelacci (Meldola 1879 - Firenze 1959)

Contadino e casolare

olio su tela, cm 40 x 59
firmato in basso a sinistra: L Michelacci
Sul retro, sulla tela: dichiarazione di autenticità di Mario Borgiotti; numero di riferimento (107).

€ 2.500 - € 3.500

Venduto per € 3.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 152, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145

α151

I Mendicanti, 1925-1930

€ 1500 - € 2000

Venduto per € 2.125

α147

Coppia di figure

€ 1500 - € 2000

Venduto per € 1.875

α146

Coppia di figure

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.250