159

Ulvi Liegi (Livorno 1858 - 1939)

Marina a Viareggio, 1910

olio su tavola, cm 23,2 x 34,3
Sul retro, firma di Antonio Parronchi.

€ 5.000 - € 8.000

Venduto per € 5.000

BIBLIOGRAFIA: A cura di G. Matteucci, presentazione di M. Borgiotti, Ulvi Liegi, Firenze 1970, p. 270, tav. XXIII.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 159, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145

199

Casale in campagna con alberi

€ 800 - € 1400

Lotto non venduto

195

Quiete nella valle

€ 300 - € 600

Venduto per € 875

164

Pagliai

€ 4000 - € 7000

Lotto non venduto

163

Vicolo a Montenero, 1928

€ 4000 - € 7000

Venduto per € 4.000