175

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922)

Bragozzi in laguna

olio su tavola, cm 47 x 67
firmato in basso a sinistra: Pietro Fragiacomo

€ 20.000 - € 30.000

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: A. Baboni, Pietro Fragiacomo, Trieste 2016, n. 354, p. 369 (ill.). Si ringrazia Andrea Baboni per la conferma dell’autenticità.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 175, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145