200

Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925)

La sosta

olio su cartone, cm 25,4 x 17,4
firmato in basso a sinistra: CCiani
Sul retro, timbro della Galleria d’Arte “Spinetti” di Firenze e antichi numeri di riferimento.

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.250

PROVENIENZA: Galleria d'Arte "Spinetti", Firenze.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 200, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145

198

Lavoro nei campi

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

189

Ragazza con ventaglio

€ 2000 - € 3000

Venduto per € 2.500