Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Ritratto di cardinale a figura intera seduto con lettera nella mano destra

39

Pittore attivo a Roma, fine del secolo XVI - inizi del secolo XVII

Ritratto di cardinale a figura intera seduto con lettera nella mano destra

olio su tela, cm 136 x 100

PROVENIENZA:
Collezione Riario Sforza, Roma.

€ 3.000 - € 5.000

Venduto per € 16.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 39, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145