Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Paesaggio fluviale con ponte medievale e rovine romane presso Roma

64

Jan Both (Utrecht ca. 1618 - 1652)

Paesaggio fluviale con ponte medievale e rovine romane presso Roma

olio su tavola, cm 24,1 x 32,8

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 3.500

In una perizia datata Basilea, 21 gennaio 1946, a firma di un esperto non altrimenti qualificato, si avanza l'attribuzione a Jan Both su basi stilistiche, sottolineandole l'accuratezza dei dettagli.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 64, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145