α 196

Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941)

Pagliai

olio su cartone, cm 19,8 x 35
firmato in basso a destra: LTommasi
Al verso, uno studio di paesaggio.
Sul retro, cartellino della galleria Bottega d’Arte di Livorno, e timbri e firma della galleria Marescalchi di Bologna.

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.000

PROVENIENZA: Galleria Bottega d'Arte, Livorno - Montecatini; Galleria Marescalchi, Bologna.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 196, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145

145

Cucitrice

€ 8000 - € 14000

Lotto non venduto