227

Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863 - Napoli 1945)

Pesche e banane

pastello su cartoncino, cm 38 x 52,3
firmato e datato in basso a destra: GCasciaro / 4 Agosto XVI ?
Sul retro, timbro dell’artista.
Sul retro della cornice, cartellino della Galleria d’arte Michelangelo con riferimenti al dipinto e numero di esposizione (1) in data 28 febbraio 1962.

€ 600 - € 1.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Galleria d'arte Michelangelo di Luigi Cuocolo, 28/2/1962, Napoli.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 227, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145