Home » Fotografia – Asta 99 » USA, 1997

42

Franco Fontana

b. 1933

USA, 1997

Polaroid e collage di fotografie, montata su cartoncino, opera unica. Firmata, intitolata, datata e numerata 1/1 a matita sul recto del montaggio cm 7,5 x 9,3 (2.9 x 3.6 in.) Polaroid and collage of photographs, on card mounted, unique work. Signed, titled, dated and numbered 1/1 in pencil on the recto of the mount.

€ 700 - € 1.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 42, Fotografia &8211 Asta 99

44

Franco Fontana

b. 1933

Seascape, Ibiza, 1972

€1000 - €1500

Lotto non venduto

43

Franco Fontana

b. 1933

New York, 1997

€700 - €1000

Lotto non venduto