Home » Libri, Autografi e Stampe » Libri, Autografi e Stampe – Asta 98

Libri, Autografi e Stampe – Asta 98

Giovedì

12 Dicembre 2013

Ore10:00

Catalogo

43

Gassman Vittorio e Ugo Tognazzi

Dediche autografe

€100 - €120

Venduto per € 100

44

Gigli

Beniamino

Assegni firmati

€500 - €600

Lotto non venduto

45

Gramatica

Emma

Foto con dedica

€100 - €120

Venduto per € 125

47

Hesse

Hermann

Cartolina autografa firmata

€400 - €600

Lotto non venduto

48

Hitler

Adolph

Lettera dattiloscritta firmata

€1500 - €2000

Venduto per € 2.000

49

Hugo

Victor

Lettera autografa firmata

€800 - €1000

Venduto per € 875

50

Hugo

Victor

Lettera autografa firmata (27)

€1000 - €1200

Venduto per € 1.250

51

Leoncavallo

Ruggero

Autografo musicale firmato

€350 - €450

Lotto non venduto

52

Leoncavallo

Ruggero

Malbruk

€100 - €120

Lotto non venduto

53

Liber amicorum

Album

€200 - €250

Lotto non venduto

54

Liber amicorum

Villa Febea

€400 - €600

Lotto non venduto

55

Marinetti

Filippo Tommaso

Lettera autografa e firmata

€300 - €400

Venduto per € 325

56

Mascagni

Paolo

Le Maschere

€250 - €300

Lotto non venduto

57

Mascagni

Pietro

Cartoline autografate

€350 - €450

Lotto non venduto

58

Mazzini

Giuseppe

Lettera autografa e firmata

€1200 - €1400

Lotto non venduto

59

Mazzini

Giuseppe

Lettera autografa firmata

€300 - €400

Venduto per € 375

60

Medicina - [Scarpa

Antonio]

Laurea in medicina

€600 - €800

Lotto non venduto

61

Medicina - [Sicilia]

Laurea in medicina (2)

€200 - €220

Lotto non venduto

62

Mussolini

Benito

Comunicato stampa

€600 - €800

Lotto non venduto

63

Mussolini

Benito

Comunicato stampa (2)

€600 - €800

Lotto non venduto