α 294

Michele Cascella

Ortona 1892 - Milano 1989

Roma, l’Appia antica

acquarello su cartoncino, cm 69 x 49 Firmato in basso a destra: Michele Cascella MICHELE CASCELLA (ORTONA 1892 – MILAN 1989),ROME, APPIA ANTICA, CM 69 X 49, WATERCOLOR ON CARD, SIGNED

€ 1.400 - € 2.200

Lotto non venduto

Si allega dicharazione di autenticità di Giuseppe Rosato. MICHELE CASCELLA (ORTONA 1892 - MILANO 1989), ROME, WATERCOLOR ON CARD, CM 69 X 49 SIGNED.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 294, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

α293

Michele Cascella

Ortona 1892 - Milano 1989

Parigi, il lungo Senna, 1953

€6000 - €7000

Lotto non venduto

α292

Michele Cascella

Ortona 1892 - Milano 1989

Viale a Parigi, 1953

€2000 - €3000

Lotto non venduto

α291

Michele Cascella

Ortona 1892 - Milano 1989

Parigi, a passeggio nel viale alberato, 1951

€5000 - €6000

Lotto non venduto

α290

Michele Cascella

Ortona 1892 - Milano 1989

Paranza sul Pescara, 1935

€7000 - €8000

Lotto non venduto