Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Cortile rustico con casa colonica

α 274

Gaetano Ricchizzi

Napoli 1879 - 1950

Cortile rustico con casa colonica

olio su cartone, cm 24,8 x 30,5 Firmato in alto a destra: Ricchizzi GAETANO RICCHIZZI (NAPLES 1879 – 1950), RURAL YARD, OIL ON CARDBOARD, CM 24,8 X 30,5, SIGNED

€ 250 - € 350

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 274, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

α272

Gaetano Ricchizzi

Napoli 1879 - 1950

Veduta di borgo con antico ponte

€200 - €300

Lotto non venduto

α269

Gaetano Ricchizzi

Napoli 1879 - 1950

La finestra sul cortile

€300 - €400

Lotto non venduto

α264

Gaetano Ricchizzi

Napoli 1879 - 1950

Ritratto di signora in nero

€400 - €500

Lotto non venduto