Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Napoli, il passeggio alla Villa Comunale

α 282

Amerigo Tamburrini

Napoli 1901 - 1966

Napoli, il passeggio alla Villa Comunale

olio su cartone, cm 22,5 x 33,5 Firmato in basso a sinistra: Amerigo Tamburrini AMERIGO TAMBURRINI (NAPLES 1901 – 1966), NAPLES, WALKING IN THE VILLA COMUNALE, OIL ON CARDBOARD, CM 22,5 X 33,5, SIGNED

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 282, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

α281

Amerigo Tamburrini

Napoli 1901 - 1966

Scorcio di Napoli con il Vesuvio sullo sfondo

€200 - €300

Lotto non venduto