α 241

Dante Ricci

Serra San Quirico 1879 - Roma 1957

Roma, veduta del Colosseo

olio su legno, cm 17 x 25 Firmato in basso a sinistra: Dante Ricci / Roma DANTE RICCI (SERRA SAN QUIRICO 1879 – ROME 1957) ROME, COLOSSEUM VIEW, OIL ON WOOD, CM 17 X 25, SIGNED

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 241, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

α227

Dante Ricci

Alberi sulla collina nei pressi di Roma

€400 - €600

Lotto non venduto