Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Parco con vista sul mare, 1896

136

Pietro Sassi

Alessandria 1834 - Roma 1905

Parco con vista sul mare, 1896

acquarello su cartoncino riportato su cartone, cm 31 x 50 Firmato e datato in basso a destra: P. Sassi / 96 PIETRO SASSI (ALESSANDRIA 1834 – ROME 1905) A GARDEN NEAR THE SEA, 1896, WATER COLOR ON CARDBOARD, 31 X 50 CM, SIGNED AND DATED

€ 250 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 136, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96