Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Paravento cinese a sei ante

107

Paravento cinese a sei ante

laccato nero con pannelli mediani decorati con pietre dure, con vasi di varie fogge con fiori, tema decorativo ripetuto nei pannelli inferiori, in alto ciascuna anta con tondo entro decori dorati con all’interno rami con frutti a rilievo, inizi secolo XX cm 184 x 248 A CHINESE 6-SHUTTER SCREEN DECORATED WITH STONE, BEGINNING 20TH CENTURY,

€ 1.800 - € 2.200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 107, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96