Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » “Campagna trevisana – alla fiera di San Antonino”, 1928

α 192

Lino Bianchi Barriviera

Montebelluna 1906 - Acilia 1985

“Campagna trevisana – alla fiera di San Antonino”, 1928

olio su tavola, senza cornice, cm 29,5 x 42,8 Firmato e datato in basso a destra: Lino Bianchi 1928 / Treviso Sul retro: titolo, firma e data di mano dell’artista LINO BIANCHI BARRIVIERA (MONTEBELLUNA 1906 – ACILIA 1985), CAMPAGNA TEVISANA, 1928 OIL ON BOARD, UNFRAMED, CM 29,5 x 42,8, SIGNED AND DATED

€ 1.300 - € 1.800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 192, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96