α 296

Attilio Pratella

Lugo di Romagna 1856 - Napoli 1949

Strada di periferia

olio su tavola, cm 16,8 x 15,6 Firmato in basso a destra: A. Pratella ATTILIO PRATELLA (LUGO DI ROMAGNA 1856 – NAPLES 1949), ROAD SUBURBS, OIL ON BOARD, CM 16,8 15,6 SIGNED

€ 1.400 - € 1.800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 296, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96