128

Attribuito a Vittorio Matteo Corcos

Livorno 1859 - Firenze 1933

Ritratto di fanciulla

olio su tavola, cm 40 x 28,5 Firmato in basso a destra: V. Corcos

€ 2.500 - € 3.000

Lotto non venduto

Provenienza: Christie's Roma, asta del 30 novembre 1999, lotto 347. ATTRIBUTED TO VITTORIO MATTEO CORCOS (LIVORNO 1859 - FLORENCE 1933) PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN, OIL ON BOARD, 40 X 28.5 CM, SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 128, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96