α 197

Emilia Ferrettini Rossotti

Torino 1866 - 1951

“Trasparenze”, 1916

olio su tavola, cm 30,8 x 44 Firmato e datato in basso a destra: E. Ferrettini Rossotti 1916 Sul retro: titolo, dedica, firma e data (1922) di mano dell’artista EMILIA FERRETTINI ROSSOTTI (TURIN 1866 – 1951) TRASPARENZE, 1916, OIL ON BOARD, CM 30,8 X 44, SIGNED AND DATED

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 197, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96