113

Guglielmo Ciardi

Venezia 1842 - 1917

“Fiume tranquillo”

olio su tela, cm 28 x 38 Firmato in basso a sinistra: G. CIARDI Sul retro, sulla cornice, firma e titolo di mano dell’artista; timbri della galleria d’arte Parronchi di Firenze

€ 10.000 - € 15.000

Lotto non venduto

Provenienza: Galleria Parronchi, Firenze Christie’s Roma, asta del 26 novembre 2002, lotto 208. GUGLIELMO CIARDI (VENICE 1842 - 1917) “FIUME TRANQUILLO”, OIL ON CANVAS, 28 X 38 CM SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 113, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96