Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Ritratto di giovane donna con fiocco blu, 1876

129

Attribuito a Francesco Gonin

Torino 1808 - Giaveno 1889

Ritratto di giovane donna con fiocco blu, 1876

olio su tela, in ovale, cm 60 x 47 Firmato e datato in basso verso destra: F. Gonin / 1876. ATTRIBUTED TO FRANCESCO GONIN (TURIN 1808 – GIAVENO 1889), PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN WITH A BLUE BOW, OIL ON CANVAS, SHAPED IN OVAL, 60 X 47 CM, SIGNED AND DATED

€ 2.000 - € 2.500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 129, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96