239

Enrico Coleman

Roma 1846 - 1911

Fontana a Viterbo

acquarello su cartoncino, cm 50,5 x 35,5 Firmato e datato in basso a destra: H. Coleman / Viterbo 24 Agosto / 1910 ENRICO COLEMAN (ROME 1846 – 1911) FOUNTAIN IN VITERBO, WATERCOLOUR ON CARD, CM 50,5 X 35,5 SIGNED AND DATED

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 239, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

223

Enrico Coleman

Roma 1846 - 1911

Lunghezza, 1890

€1200 - €1500

Lotto non venduto

222

Enrico Coleman

Roma 1846 - 1911

Carro di contadini nella campagna romana

€3000 - €4000

Lotto non venduto