Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Carro di contadini nella campagna romana

222

Enrico Coleman

Roma 1846 - 1911

Carro di contadini nella campagna romana

acquarello su cartoncino, cm 25,5 x 52 Firmato in basso a destra: H Coleman / Roma ENRICO COLEMAN (ROME 1846 – 1911) PEASANTS, WATERCOLOUR ON CARD, CM 25,5 X 52 SIGNED

€ 3.000 - € 4.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 222, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

239

Enrico Coleman

Roma 1846 - 1911

Fontana a Viterbo

€2000 - €3000

Lotto non venduto

223

Enrico Coleman

Roma 1846 - 1911

Lunghezza, 1890

€1200 - €1500

Lotto non venduto