Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Un pomeriggio sereno di Arnaldo De Lisio

182

Arnaldo De Lisio

Castelbottaccio 1869 - Napoli 1949

Un pomeriggio sereno di Arnaldo De Lisio

pastello su cartoncino, cm 26 x 38 Datato, firmato e dedicato in basso verso sinistra: 20 Maggio 1930 / Zio Arnaldo alla cara / Margherita ARNALDO DE LISIO (CASTELBOTTACCIO 1869 – NAPLES 1949), AFTERNNON, PASTEL ON CARD, CM 26 X 38 SIGNED AND DATED

€ 500 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 182, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

α190

Arnaldo De Lisio

Ritratto d’uomo

€900 - €1100

Lotto non venduto

α189

Arnaldo De Lisio

I fiori bianchi

€500 - €600

Lotto non venduto

α188

Arnaldo De Lisio

Margherita

€1000 - €1200

Lotto non venduto

α187

Arnaldo De Lisio

Ritratto d’uomo nel paesaggio con un libro in mano e un ponticello sul fiume in lontananza

€1700 - €2300

Lotto non venduto