α 188

Arnaldo De Lisio

Castelbottaccio 1869 - Napoli 1949

Margherita

matita e acquarello su cartoncino, cm 66 x 47,5 Firmato e datato in basso verso destra: A. de Lisio / 1930 ARNALDO DE LISIO (CASTELBOTTACCIO 1869 – NAPLES 1949), MARGHERITA, PENCIL AND WATERCOLOUR ON CARD, CM 66 x 47,5 SIGNED AND DATED

€ 1.000 - € 1.200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 188, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

α190

Arnaldo De Lisio

Ritratto d’uomo

€900 - €1100

Lotto non venduto

α189

Arnaldo De Lisio

I fiori bianchi

€500 - €600

Lotto non venduto

α187

Arnaldo De Lisio

Ritratto d’uomo nel paesaggio con un libro in mano e un ponticello sul fiume in lontananza

€1700 - €2300

Lotto non venduto

186

Arnaldo De Lisio

Ritratto di giovane donna con collana di perle nel paesaggio con il Ponte Nomentano in lontananza

€2200 - €2800

Lotto non venduto