Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » L’Arcangelo Michele sconfigge il Demonio

71

Scuola napoletana

fine secolo XVII - inizi secolo XVIII

L’Arcangelo Michele sconfigge il Demonio

olio su tela, cm 136 x 77 NEAPOLITAN SCHOOL, LATE 17TH – EARLY 18TH CENTURY, ARCHANGEL MICHAEL DEFEATING DEVIL, OIL ON CANVAS, 136 X 77 CM

€ 7.000 - € 10.000

Venduto per € 8.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 71, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

43

Scuola napoletana

prima metà del secolo XVII

San Giovanni Battista

€3500 - €4500

Venduto per € 20.000

41

Scuola napoletana

secolo XVII

San Paolo

€3200 - €3800

Venduto per € 3.750

31

Scuola napoletana

secolo XVII

Manovre di cavalieri

€4000 - €6000

Lotto non venduto

29

Scuola napoletana

secolo XVIII

Conversione di Saul

€2000 - €3000

Lotto non venduto